Вопросы и ответыРубрика: Вопросы по карбюраторным автомобилямПочему у меня очень большой расход топлива на карбюраторном уазе 469?
0 +1 -1
Игорь Петров Админ. спросил 6 лет назад

мой уаз 469

Собственно вопрос почему у меня очень большой расход топлива на карбюраторном уазе 469? Проезжаю 100 км., а расход просто сумасшедший (30-35л.)! Всю голову сломал уже, не могу разобраться почему такой расход, у знакомых спрашивал не помогли, возможно у вас будет какой либо ответ или хотя бы предположение.

Hitman ответил 6 лет назад

посмотри, может топливный насос глючит, или протечка в баке.

Игорь ответил 6 лет назад

Согласен, надо топливную систему шерстить, ну и можно глянуть все шланги.

1 ответ
0 +1 -1
Николай ответил 6 лет назад

Вот моя грустная история о том как снизить расход на УАЗе:( Я стал замечать что у меня идет большой расход топлива и достаточно быстро заканчивается бак. Несмотря на то, что он у меня стоит под задним сиденьем, и на 130 л. Я не мог понять, в чем проблема, потому как холостой был в  норме. То есть все механизмы в карбюраторе нормально работают ускоритель насос и всё такое. Тихонько и ровно работает мотор, ездил не сказать, чтобы много. Всё оказалось очень даже просто! Когда работает тихонько все хорошо, а когда едешь, топливный шланг болтается и брызжет во все стороны, приезжаешь, капот открываешь и всё сухо потому как бензин испаряется и потом даже незаметно где именно протекает. Российские шланги спасибо им за это! Проверяйте чаще шланги, возможно, ваши УАЗики жрут по 17 — 20 л. по той же причине, которая была у меня. Не ломайтесь и всем удачи!

Причина большого расхода топлива на карбюраторном уазе

Юрий Веселов Админ. ответил 6 лет назад

Спасибо! Надо будет посмотреть.